Версия для слабовидящих Коми кывйöн









8 октября 2013
25 сентября 2013 года в малом зале администрации муниципального района «Печора» под председательством Романовой В.А., заведующего отделом организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации муниципального района «Печора» состоялись общественные слушания об оценке воздействия на окружающую среду при реализации проекта ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» «Строительство эксплуатационных скважин куста № 362БИС Кыртаельского нефтяного месторождения». Заказчик ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

В слушаниях приняли участие представители общественности, Совета муниципального района «Печора», администрации муниципального района «Печора», Печорского комитета по охране окружающей среды Минприроды РК, ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Всего зарегистрировалось 11 человек.

С информацией для участников слушаний выступила Зайцева Наталья Александровна, инженер 2 категории Группы экологического мониторинга Отдела МиПЭБ ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», которая представила общие сведения о районе проектирования и перечень планируемых комплексных мер по охране земель, водных объектов, уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Проинформировал о гидрологических и гидрогеологических условиях района работ, дала краткую характеристику земель района расположения объекта, а так же физико-географических и климатических условий района проектирования. Рассказала о планируемом обращении с отходами и проведении экологического мониторинга объекта. Присутствующие были ознакомлены с обзорной картой района работ и со схемой расположения скважин, расположенных на территории муниципального района «Печора».

Представителем Печорского комитета по охране окружающей среды Минприроды РК рекомендовано: ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ», при разработке разделов проекта, связанных с землепользованием и охраной земель, учесть требования нормативно-правовых актов Республики Коми в данной сфере, включая приказы Минприроды Республики Коми № 60 от 25.02.2009 года «Об утверждении порядка выдачи разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми», № 369 от 13.09.2010 года «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми»; ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» получить разрешение на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, на территории Республики Коми.

В ходе обсуждений принято решение:

Считать состоявшимися общественные слушания об оценке воздействия на окружающую среду при реализации проекта ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ» «Строительство эксплуатационных скважин куста № 362БИС Кыртаельского нефтяного месторождения». По итогам общественных слушаний составлен протокол.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: