Версия для слабовидящих Коми кывйöн









19 декабря 2014

17 декабря в сессионном зале муниципалитета состоялось двадцатое внеочередное заседание Совета городского поселения «Печора» третьего созыва под председательством главы ГП «Печора» Владимира Анищика.

С докладом о бюджете муниципального образования ГП «Печора» на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов выступила начальник Управления финансов администрации МР «Печора» Елена Кузьмина. Она рассказала о структуре и основных понятиях бюджета ГП «Печора», его доходной и расходной частях, о приоритетных задачах на плановый 2015-2017 годы и напомнила, что все представленные в презентации данные также можно увидеть на официальном сайте администрации муниципалитета.

Согласно принятым в бюджет МО ГП «Печора» изменениям на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов был утвержден объем бюджетных ассигнований дорожного фонда городского поселения «Печора». Как отметила Е.Кузьмина, в целом уменьшений доходной части бюджета ГП «Печора» за отчетный период не наблюдается, основная часть расходов была направлена на реализацию муниципальных программ в социальной сфере.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в решение Совета городского поселения «Печора» от 30.09.2013 года № 3-9/38 «О создании Муниципального дорожного фонда городского поселения «Печора», согласно которым объем бюджетных ассигнований дорожного фонда подлежит увеличению в текущем финансовом году.

После рассмотрения основных вопросов председатель постоянной комиссии Совета городского поселения «Печора» по бюджету, налогам, экономической политике и благоустройству Григорий Бусыгин вынес на голосование вопрос о создании комиссии с целью проверки качества выполнения ремонтных работ на территории городского поселения «Печора». По его предложению комиссия будет осуществлять контроль за ходом выполнения работ подрядчиком квалицированными специалистами. В состав такой комиссии будут входить представители из администрации муниципалитета, депутатского корпуса и общественности.

Исходя из результатов депутатского голосования, данная инициатива была поддержана. По словам Григория Бусыгина, пакет организационных документов будет подготовлен к февралю 2015 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: