Версия для слабовидящих Коми кывйöн









4 марта 2015

27 февраля в сессионном зале администрации муниципалитета состоялось первое в этом году заседание Совета городского поселения «Печора», начавшееся раньше обычного времени.

По традиции перед началом заседания главой городского поселения «Печора» Владимиром Анищиком были вручены благодарности за добросовестную работу и ответственное отношение к должностным обязанностям специалистам отдела благоустройства, дорожного хозяйства и промышленности администрации муниципалитета. Далее перешли к рассмотрению вопросов, вынесенных в повестку заседания.

После недолгих обсуждений единогласно был принят большой блок поправок в Устав муниципального образования городского поселения «Печора», внесены изменения в бюджет городского поселения, утвержден Порядок определения платы за право размещения нестационарных торговых объектов и перечень имущества поселения, подлежащего безвозмездной передаче в собственность муниципального района.

После рассмотрения данных пунктов повестки депутаты заслушали и признали удовлетворительным отчет главы администрации муниципалитета Виктора Николаева о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального района «Печора» за 2014 год по исполнению полномочий упраздненной администрации городского поселения «Печора». В ходе обсуждения доклада были заданы вопросы, касающиеся некачественной уборки снега на улицах и во дворах жилых домов, сроках сдачи первых объектов строительства по программе переселения, проведение работ по замене сетей водоснабжения и т.д.

После окончания доклада Владимир Анищик поблагодарил Виктора Николаева за активное сотрудничество с депутатским корпусом, плодотворную совместную работу и вручил Почетную грамоту городского поселения «Печора».

Самые бурные обсуждения вызвал дополнительный вопрос об утверждении Положения о комиссии по проведению проверки качества выполненных ремонтных работ на территории МР «Печора», который представлял заместитель главы поселения Александр Шабанов как один из авторов проекта. Этот вопрос обсуждается депутатами на заседаниях комиссий Совета с ноября прошлого года. Однако вынесенный на эту сессию проект Положения не устроил большую часть депутатов, как противоречащий действующему законодательству. Главой городского поселения «Печора» Владимиром Анищиком было предложено отправить проект на доработку, согласовать положение со всеми заинтересованными структурами и рассмотреть этот вопрос на следующем заседании Совета.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: