Версия для слабовидящих Рус









20 февраля 2014

18 февраля в сессионном зале администрации состоялось очередное 12 заседание Совета городского полселения «Печора».

Перед началом заседания глава ГП «Печора» Владимир Анищик вручил Почетные грамоты городского поселения тем депутатам, кто не смог присутствовать на торжественном вручении 17 января, посвященном 65-летию Печоры.

В повестке дня было всего 4 вопроса, в том числе установление стоимости услуг на гарантированный перечень услуг по погребению и тарифа на услуги по забору, вывозу и транспортировке тела умершего в патологоанатомическое отделение.

Но активное обсуждение депутатов вызвали следующие два вопроса. Председатель комиссии по рассмотрению наградных материалов городского поселения, заместитель председателя Совета ГП Александр Шабанов предложил депутатам внести изменения в Положение о Почетной грамоте МО ГП «Печора», в частности определить периодичность награждения грамотой (например, раз в пять лет), и ввести квоту награждаемых в процентах от общей численности коллектива предприятия (организации), а также квоту на награждение руководящего состава организации. В связи с тем, что у депутатов нет общего мнения по данному вопросу, было предложено проект доработать и перенести его на следующее заседание Совета поселения.

Последним вопросом депутатам предлагалось утвердить Перечень информации о деятельности Совета городского поселения «Печора», размещаемой в сети «Интернет». Печорской межрайонной прокуратурой было предложено расширить перечень информации, предлагаемый в проекте, и указать конкретные сроки её обновления. Однако депутаты с мнением прокуратуры не согласились и приняли проект решения в первоначальном варианте.

В конце заседания Владимир Анищик поднял вопрос о низкой посещаемости депутатами заседаний постоянных комиссий и Совета поселения, а также призвал своих коллег к активной работе по проектам решений представительного органа, в частности, по внесению изменений в Устав городского поселения «Печора».

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: