Версия для слабовидящих Рус









16 июня 2016

ИТОГИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

8 июня 2016 года в малом зале администрации МР «Печора» под председательством Шабанова А.И., и.о. главы городского поселения «Печора» - председателя Совета района состоялись публичные слушания по проекту решения Совета городского поселения «Печора» «О внесении изменений в решение Совета городского поселения «Печора» от 24 мая 2011 года № 2-13/103 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Печора».

Инициатором проведения публичных слушаний выступил и.о. главы городского поселения «Печора» - председателя Совета поселения. В слушаниях приняли участие представители структурных подразделений администрации МР «Печора», население. Всего зарегистрировалось 11 участников. Докладчиком на слушаниях выступила Близнюк Ирина Сергеевна, заведующий отделом - главный архитектор отдела архитектуры и градостроительства администрации МР «Печора».

Близнюк И.С. дала разъяснение, что на комиссии по внесению изменений в Правила землепользования и застройки МО ГП «Печора» отклонено внесение изменений – замена части зоны П-3 (зона производственно-коммунальных объектов IV – V класса санитарной классификации) по адресу: г. Печора, ул. Базовская, д.26 на зону Ж-3 (зона застройки индивидуальными жилыми домами) по заявлению Яковец Сергея Петровича для обслуживания индивидуального жилого дома.

Яковец С.П. озвучил проблему оформления дома и земельного участка в собственность. Сообщил, что проживает 15 лет в построенном им доме и полагает, что закон о дачной амнистии позволяет решить проблему положительно. В связи с этим просил изменить вид использования земельного участка.

По итогам проведения публичных слушаний пришли к заключению:

1. Публичные слушания по проекту решения Совета городского поселения «Печора» «О внесении изменений в решение Совета городского поселения «Печора» от 24 мая 2011 года № 2-13/103 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Печора» считать состоявшимися.

2. Согласиться с предложенным проектом решения Совета городского поселения «Печора» «О внесении изменений в решение Совета городского поселения «Печора» от 24 мая 2011 года № 2-13/103 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования городского поселения «Печора» и внести его на очередное заседание Совета городского поселения «Печора» для рассмотрения и принятия в установленном порядке.

3. Рекомендовать гражданину Яковцу С.П. обратиться в суд для установления права собственности на жилой дом. После этого обратиться в администрацию МР «Печора» для оформления права собственности на землю.

Голосовали: «за» -11, «против» - 0, «воздержались» - 0. Заключение принимается.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: