Версия для слабовидящих Коми кывйöн









21 декабря 2017

11 декабря 2017 года в администрации МР «Печора» под председательством Борисова С.Ю., депутата Совета городского поселения «Печора» состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Совета городского поселения «Печора» «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования городского поселения «Печора».

Инициатором проведения публичных слушаний выступил глава городского поселения «Печора» - председатель Совета поселения. В слушаниях приняли участие представители администрации МР «Печора», депутаты Совета ГП «Печора», население. Всего зарегистрировалось 11 участников. Докладчиком на слушаниях выступил Антоненко С.Ю., заведующий отделом городского хозяйства и благоустройства администрации МР «Печора».

В ходе обсуждения проекта решения поступили следующие предложения:

1. п. 15.2. «Не допускается содержание кошек, собак в помещениях многоквартирного дома, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе на межквартирных лестничных площадках, лестницах, крышах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях» изложить в редакции соответственно с п. 19.4. предыдущей редакции решения – дополнить перечень словами «во дворах жилых многоквартирных домов» и абзацем «Не допускать, связанного с содержанием домашних животных, загрязнения лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых многоквартирных домах, а также дворов, газонов, скверов, тротуаров, улиц».

2. в п. 4.10. конкретизировать предложение «Погрузка и вывоз снега начинаются после формирования снежного вала и производятся круглосуточно до полного удаления снега» словами «только для улично-дорожной сети»;

3. в п. 9.7. абзац «Контейнеры, используемые для сбора отходов, должны быть технически исправны, окрашены и снабжены информацией об организации, обслуживающей данные контейнеры» дополнить словами «запрещается создавать препятствия для подъезда специальной техники к контейнерным площадкам, мешать безопасному проведению работ»;

4. п. 3.6. «Отходы, в том числе КГО, должны вывозиться на объекты размещения отходов организациями, имеющими лицензии на данный вид деятельности, на основе заключенных договоров на вывоз отходов» дополнить после слов «имеющими» словами «соответствующие»;

5. в п. 14.2. «Разрешение на производство работ по строительству,

реконструкции, ремонту коммуникаций выдается администрацией муниципального района «Печора» в соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации, при необходимости согласованным с собственником земли» исключить слова «при необходимости»;

6. п. 14.5. «В целях исключения возможного разрытия вновь построенных

(реконструированных) улиц, парков, аллей все организации, которые в

предстоящем году должны осуществлять работы по строительству и

реконструкции подземных сетей, обязаны в срок до 30 сентября предшествующего строительству года сообщить в администрацию муниципального района «Печора» о намеченных работах по прокладке коммуникаций с указанием предполагаемых сроков производства работ» дополнить словами «за исключением аварийных работ».

По итогам проведения публичных слушаний пришли к заключению:

1. Публичные слушания по проекту решения Совета городского поселения «Печора» «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования городского поселения «Печора» считать состоявшимися.

2. Согласиться с предложенным проектом правового акта – решения Совета городского поселения «Печора» «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования городского поселения «Печора» и, с учетом предложений, внести его на очередное заседание Совета городского поселения «Печора» для рассмотрения и принятия в установленном порядке.

Голосовали: «за» -11, «против» - нет, «воздержались» - нет, заключение принимается.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: