Версия для слабовидящих Коми кывйöн









20 ноября 2014

18 ноября в сессионном зале администрации МР «Печора» состоялось девятнадцатое внеочередное заседание Совета городского поселения «Печора» третьего созыва.

Депутаты единогласно приняли решения по шести вопросам повестки дня. Согласно принятому на заседании решении об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского поселения «Печора» с 1 января 2015 года будет введена новая налоговая ставка, исчисляемая исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения.

Согласно принятым изменениям в решение Совета городского поселения «Печора» «О земельном налоге» от 22 ноября 2006 года № 1-7/39 определены новый порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей. Таким образом, физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, организациями - не позднее 20 мая, 20 августа, 20 ноября текущего налогового периода. Суммы авансовых платежей по налогу определяются самостоятельно как одна четвертая налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года.

Следующим своим решением депутаты согласовали проект Указа Главы Республики Коми «О внесении изменений в Указ Главы Коми от 30.04.2014 года № 44/1 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Республике Коми». В настоящее время Правительством Российской Федерации для Республики Коми на 2015 год установлен предельный индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в размере 13,4%. В тоже время, рост тарифов на электрическую энергию для населения с 1 июля 2015 года составит 15%. Учитывая данное обстоятельство, в проекте Указа Главы РК для города Печоры предельный индекс повышен до 15 %.

Последним пунктом заседания депутаты рассмотрели заявление своего коллеги Валерия Чурсанова о досрочном прекращении его полномочий в Совете поселения по собственному желанию, в связи с переездом за пределы Республики Коми – в Нижегородскую область. За многолетний безупречный труд, большую общественную работу на благо развития города и активную жизненную позицию Валерий Михайлович был награжден благодарностью главы городского поселения «Печора».

Обращаясь к присутствующим, Валерий Чурсанов поблагодарил коллег и сотрудников администрации муниципалитета за совместную плодотворную работу, конструктивное сотрудничество и пожелал городу дальнейшего процветания и благоустройства.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: