Версия для слабовидящих Коми кывйöн









4 марта 2016

На повестке дня стояло шесть вопросов.

Депутаты утвердили внесение изменений в бюджет городского поселения «Печора» на 2016 год, согласовали перечень имущества муниципального образования муниципального района «Печора», подлежащего безвозмездной передаче в собственность муниципального образования городского поселения «Печора», установили тарифы для МУП «Ритуал».

Также на заседании утверждена схема избирательных округов МО ГП «Печора», согласно которой будут организованы выборы депутатов Совета городского поселения, которые пройдут в единый день голосования 18 марта 2016 года. Традиционно, на территории города Печора образовано 4 избирательных округа в каждом из которых будет избрано 5 депутатов.

Дольше всех народные избранники обсуждали изменения в Правила землепользования и застройки городского поселения «Печора», в частности изменение зоны застройки средне и малоэтажными жилыми домами, по адресу Советская 23В, на зону автокооперативов. Сейчас на этом месте находится недостроенный жилой дом, а рядом уже есть гаражный кооператив. Согласно проекта Игоря Родинцева, на этом месте будет построен гаражный комплекс, огороженный по всем правилам, и детская площадка. В процессе обсуждения вопроса выяснилось, что не отрегулированы технические возможности перевода земельного участка из одной категории в другую, к тому же оказалось, что по участку, находящему в частной собственности, проходят муниципальные инженерные коммуникации.

После долгой дискуссии депутатами было принято решение вернуться к рассмотрению вопроса на следующем заседании Совета после урегулирования всех технических вопросов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: